Comunicado: Reflexos da Crise do Coronavírus

 

Com a crescente disseminação do COVID-19 em todo o planeta e as restrições impostas por autoridades públicas dos mais diversos países, muitos dos nossos componentes importados (sobretudo de países asiáticos) tiveram seus prazos de entrega postergados/adiados.

 

Recentemente com o fechamento das fronteiras e a paralisação dos transportes entre diversos países, enfrentamos, também, dificuldades em prosseguir com as entregas e consequentemente cumprir com os prazos combinados.

 

Diante dos atuais desafios, a Wolpac Magnetic informa que não vem medindo esforços para garantir a produção e entrega de seus produtos, peças de reposição e serviços, de tal forma, que esta crise impacte o mínimo possível nas operações e negócios dos nossos estimados clientes.

 

Contato diário com fornecedores, ações que visam a saúde e o bem-estar dos nossos colaboradores e busca por alternativas de logística, são algumas das atitudes que a equipe Wolpac Magnetic estão, intensivamente, trabalhando para enfrentarmos essa situação jamais imaginada.

 

Pedimos desculpas pelos eventuais transtornos e agradecemos pela compreensão despendida.

 

Temos certeza que enfrentaremos este mais novo desafio e continuaremos com o compromisso de oferecer os melhores produtos e serviços para o controle de acesso humano e de veículos.

 

Manteremos nossos canais institucionais atualizados e informaremos caso sejam tomadas novas providências.

 

Atenciosamente,

 

Luiz Fernando Wolf

Diretor Geral

Wolpac Magnetic

 


Veja abaixo a relação de colaboradores que estão sob o regime de Home Office e seus respectivos contatos:

 

 

WOLPAC BRASIL | COMERCIAL SEGURANÇA

 
Nome Celular E-mail Skype
Alan Lourenço 55 11 99278-9471 alan@wolpac.com.br alan@wolpac.com.br
Joseli Vaz 55 11 97104-0826 josi.vez@wolpac.com.br josi.vaz@wolpac.com.br
Larissa Fernandes 55 11 99279-7145 larissa.fernandes@wolpac.com.br larissa.fernandes@wolpac.com.br
Paulo Rivera 55 11 99278-9374 paulo.rivera@wolpac.com.br paulo.rivera@wolpac.com.br
Wander Santos 55 11 99426-7304 wander.santos@wolpac.com.br wander.santos@wolpac.com.br
Fernando Almeida 55 11 99533-0272 fernando.almeida@wolpac.com.br fernando.almeida@wolpac.com.br
Emílio Miranda 55 11 97265-6213 emiranda@ac-magnetic.com emiranda@ac-magnetic.com
Viviane Pereira   viviane.pereira@wolpac.com.br viviane.pereira@wolpac.com.br
Natália Siqueira   natalia.siqueira@wolpac.com.br natalia.siqueira@wolpac.com.br

 

 

WOLPAC BRASIL | COMERCIAL TRANSPORTE EMBARCADO

 

Nome Celular E-mail Skype
Zuleica Soares 55 11 98888-3678 zuleica.soares@wolpac.com.br zuleica.soares1
Maurício Monzano 55 11 99268-2870 mauricio.monzano@wolpac.com.br mauricio.monzano11
Silene Santana 55 11 94131-2053 silene.santana@wolpac.com.br silene.wolpac
Núbia Porto 55 31 98228-1224 nubia.porto@wolpac.com.br nubia.porto1

 

 

WOLPAC BRASIL | COMERCIAL TRANSPORTE NÃO-EMBARCADO

 

Nome Celular E-mail Skype
Elisabete Pandolpho 55 11 98882-6568 epandolpho@wolpac.com.br elisabete.pandolpho
Patricia Harumi   patricia@wolpac.com.br patyharumi
Bruna Rosa   bruna.rosa@wolpac.com.br bruna.rsilva2
Vinícius Alvarez 55 11 97614-8363 vinicius.alves@wolpac.com.br vinicius.alves@wolpac.com.br
Flávio Azevêdo 55 11 99260-7301 flavio.azevedo@wolpac.com.br fgmazevedo@hotmail.com
Tábata Cruz   tabata.cruz@wolpac.com.br tabata.cruz@wetra.com.br
Leandro Mani 52 55 8616-6356 leandro.moreira@wolpac.com.br leandromani

 

 

ATA SERVICE

 

Nome Celular E-mail Skype
Felipe Yoshimoto 55 11 99704-4367 felipe.yoshimoto@ataservice.com.br felipe.yoshimoto2
Juliana Ribeiro 55 11 94288-1584 juliana.ribeiro@ataservice.com.br atavendas1
Letícia Ribeiro   leticia.ribeiro@ataservice.com.br  

 

 

WETRA

 

Nome Celular E-mail Skype
Gabrielle Pereira 55 11 97615-0533 gabrielle.pereira@wetra.com.br gabrielle.pereira_6

 

 

WOLPAC COLÔMBIA

 

Nome Celular E-mail Skype
Omar Acevedo 57 3188487817 omar.acevedo@wolpac.com.br omar.acevedo.wolpac
Tanita Pava 57 3178021211 tanita.pava@wolpac.com.br tanita.pava.wolpac_1
Tatiana Ariza 57 3209263014 tatiana.ariza@wolpac.com.br tatiana.ariza.wolpac
Andrea Silva 57 3156107853 andrea.silva@wolpac.com.br andrea.silva_62

 

 

MAGNETIC | DEMAIS CONTATOS

 

Nome Setor Telefone E-mail
Wagner Oliveira Diretor 55 11 2050-5470 woliveira@ac-magnetic.com
André L.  B. da Silva Produção 55 11 2050-5463 asilva@ac-magnetic.com
Bruna R. dos Santos Financeiro / Compras Nacionais 55 11 2050-5469 brodrigues@ac-magnetic.com
Carlos Henrique Expedição 55 11 2050-5461 chsilva@ac-magnetic.com
Deise Miranda RH / Compras Internacionais 55 11 2050-5468 dmiranda@ac-magnetic.com
Joana Costa Fiscal / Faturamento 55 11 2050-5471 jcoelho@ac-magnetic.com
Juvenal Honorato Montagem 55 11 2050-5463 jhonorato@ac-magnetic.com
Silvaneide Silva Contabilidade / Controladoria 55 11 2050-5467 ssilva_cons@ac-magnetic.com