Comunicado: Reflexiones de la crisis del coronavirus


 

Con la creciente difusión de COVID-19 en todo el planeta y las restricciones impuestas por las autoridades públicas en los más diversos países, muchos de nuestros componentes importados (principalmente de países asiáticos) tuvieron sus plazos de entrega pospuestos.

 

Recientemente, con el cierre de las fronteras y la interrupción del transporte entre diferentes países, también enfrentamos dificultades para proceder con las entregas y, en consecuencia, cumplir con los plazos acordados.

 

En vista de los desafíos actuales, Wolpac Magnetic informa que ha estado haciendo esfuerzos para garantizar la producción y entrega de sus productos, repuestos y servicios, de tal manera que esta crisis tenga el menor impacto posible en las operaciones y negocios de nuestros estimados clientes.

 

El contacto diario con los proveedores, las acciones dirigidas a la salud y el bienestar de nuestros empleados y la búsqueda de alternativas logísticas, son algunas de las actitudes que el equipo de Wolpac Magnetic está trabajando intensamente para enfrentar en esta situación nunca imaginada. Disculpe las molestias y gracias por su comprensión.

 

Estamos seguros de que enfrentaremos este nuevo desafío y continuaremos con el compromiso de ofrecer los mejores productos y servicios para el control del acceso humano y de vehículos.

 

Mantendremos nuestros canales institucionales actualizados e informaremos si se toman nuevas medidas.

 

Sinceramente,

 

Luiz Fernando Wolf

Director General

Wolpac Magnetic

 


Vea a continuación la lista de empleados que están bajo el régimen de home office y sus respectivos contactos:

 

 

WOLPAC COLOMBIA

 

Nombre Móvil Correo Electronico Skype
Omar Acevedo 57 3188487817 omar.acevedo@wolpac.com.br omar.acevedo.wolpac
Tanita Pava 57 3178021211 tanita.pava@wolpac.com.br tanita.pava.wolpac_1
Tatiana Ariza 57 3209263014 tatiana.ariza@wolpac.com.br tatiana.ariza.wolpac
Andrea Silva 57 3156107853 andrea.silva@wolpac.com.br andrea.silva_62

 

 

WOLPAC BRASIL | COMERCIAL SEGURIDAD

 
Nombre Móvil Correo Electronico  Skype
Alan Lourenço 55 11 99278-9471 alan@wolpac.com.br alan@wolpac.com.br
Joseli Vaz 55 11 97104-0826 josi.vez@wolpac.com.br josi.vaz@wolpac.com.br
Larissa Fernandes 55 11 99279-7145 larissa.fernandes@wolpac.com.br larissa.fernandes@wolpac.com.br
Paulo Rivera 55 11 99278-9374 paulo.rivera@wolpac.com.br paulo.rivera@wolpac.com.br
Wander Santos 55 11 99426-7304 wander.santos@wolpac.com.br wander.santos@wolpac.com.br
Fernando Almeida 55 11 99533-0272 fernando.almeida@wolpac.com.br fernando.almeida@wolpac.com.br
Emílio Miranda 55 11 97265-6213 emiranda@ac-magnetic.com emiranda@ac-magnetic.com
Viviane Pereira   viviane.pereira@wolpac.com.br viviane.pereira@wolpac.com.br
Natália Siqueira   natalia.siqueira@wolpac.com.br natalia.siqueira@wolpac.com.br

 

 

WOLPAC BRASIL | COMERCIAL TRANSPORTE EMBARCADO

 

Nombre Móvil Correo Electronico Skype
Zuleica Soares 55 11 98888-3678 zuleica.soares@wolpac.com.br zuleica.soares1
Maurício Monzano 55 11 99268-2870 mauricio.monzano@wolpac.com.br mauricio.monzano11
Silene Santana 55 11 94131-2053 silene.santana@wolpac.com.br silene.wolpac
Núbia Porto 55 31 98228-1224 nubia.porto@wolpac.com.br nubia.porto1

 

 

WOLPAC BRASIL | COMERCIAL TRANSPORTE NO-EMBARCADO

 

Nombre Móvil Correo Electronico Skype
Elisabete Pandolpho 55 11 98882-6568 epandolpho@wolpac.com.br elisabete.pandolpho
Patricia Harumi   patricia@wolpac.com.br patyharumi
Bruna Rosa   bruna.rosa@wolpac.com.br bruna.rsilva2
Vinícius Alves 55 11 97614-8363 vinicius.alves@wolpac.com.br vinicius.alves@wolpac.com.br
Flávio Azevêdo 55 11 99260-7301 flavio.azevedo@wolpac.com.br fgmazevedo@hotmail.com
Tábata Cruz   tabata.cruz@wolpac.com.br tabata.cruz@wetra.com.br
Leandro Mani 52 55 8616-6356 leandro.moreira@wolpac.com.br leandromani

 

 

ATA SERVICE

 

Nombre Móvil Correo Electronico Skype
Felipe Yoshimoto 55 11 99704-4367 felipe.yoshimoto@ataservice.com.br felipe.yoshimoto2
Juliana Ribeiro 55 11 94288-1584 juliana.ribeiro@ataservice.com.br atavendas1
Letícia Ribeiro   leticia.ribeiro@ataservice.com.br  

 

 

WETRA

 

Nombre Móvil Correo Electronico Skype
Gabrielle Pereira 55 11 97615-0533 gabrielle.pereira@wetra.com.br gabrielle.pereira_6

 

 

WIMON

 

Nombre Móvil Correo Electronico Skype
Camila Lima 55 11 998094479 camila.lima@wimon.com.br / wimon@wimon.com.br  
Rodrigo Alvarez 55 11 995869725 rodrigo.alvarez@wimon.com.br rodrigo alvarez

 

 

MAGNETIC | OTROS CONTACTOS 

 

Nombre Sector Telefono Correo Electronico
Wagner Oliveira Diretor 55 11 2050-5470 woliveira@ac-magnetic.com
André L.  B. da Silva Produção 55 11 2050-5463 asilva@ac-magnetic.com
Bruna R. dos Santos Financeiro / Compras Nacionais 55 11 2050-5469 brodrigues@ac-magnetic.com
Carlos Henrique Expedição 55 11 2050-5461 chsilva@ac-magnetic.com
Deise Miranda RH / Compras Internacionais 55 11 2050-5468 dmiranda@ac-magnetic.com
Joana Costa Fiscal / Faturamento 55 11 2050-5471 jcoelho@ac-magnetic.com
Juvenal Honorato Montagem 55 11 2050-5463 jhonorato@ac-magnetic.com
Silvaneide Silva Contabilidade / Controladoria 55 11 2050-5467 ssilva_cons@ac-magnetic.com